Domaines : 
Espace
Ressources :
Espace - 1
Espace 2
Espace 3
L'Arène
Café | bar
Salle de réunion
Loge Communiste
<<   janvier 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Février 2017
Espace - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
10:00~17:00
Espace 3
Ivresse
12:00~13:00
Espace 2
Pilates
14:00~16:00
Salle de réunion
Rencontre
15:00~19:00
Espace - 1
Lab87
17:30~21:00
Espace 2
CEAD
18:00~21:00
Espace 3
Fabien Dupuis
09:00~13:00
Espace - 1
Théâtre I.N.K.
10:00~17:00
Espace 3
Ivresse
11:00~19:00
L'Arène
Théâtre du Grand Cheval
13:00~16:00
Espace 2
Fabien Dupuis
17:00~20:00
Espace 2
Sandy Sylva
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
09:00~22:00
L'Arène
BIGICO
13:00~16:00
Espace 3
Fabien Dupuis
13:00~17:00
Espace - 1
Théâtre du Grand Cheval
11:00~18:00
Espace 3
Tatiana Burtin
14:00~18:00
Espace 2
Collectif Rien à cacher
14:00~====>
L'Arène
Diffusion
18:00~23:00
Café | bar
Théâtre Ink
20:00~23:00
Espace 3
Hélène Roy
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
13:00~17:00
Espace 3
Ivresse
17:00~22:00
Espace 2
CEAD
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
08:00~====>
Espace 2
BIGICCO
14:00~17:00
Espace - 1
CEAD
15:00~18:00
Espace 3
Ivresse
18:00~21:00
Café | bar
Collectif Rien à cacher
18:00~21:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
18:00~21:00
Salle de réunion
La Messe Basse
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
BIGICCO
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
10:00~15:00
Espace 3
Ivresse
13:00~16:30
Salle de réunion
Théâtre de la Pire Espèce
18:00~21:00
Espace - 1
Collectif Rien à cacher
18:00~21:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:45~21:45
Salle de réunion
Posthume
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
BIGICCO
10:00~15:00
Espace 3
Ivresse
15:00~18:00
Espace 3
Fabien Dupuis
17:00~20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
18:00~21:00
Café | bar
Collectif Rien à cacher
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
BIGICCO
13:00~15:00
Salle de réunion
Projet Mü
13:00~16:00
Espace - 1
Au productions J'le dis là
17:00~20:00
Espace 3
Fabien Dupuis
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====~23:00
Espace 2
BIGICCO
09:30~12:30
Espace 3
ToastMasters
14:00~17:00
Espace 3
Tatiana Burtin
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
08:00~====>
Espace 2
Ivresse
18:00~21:00
Espace - 1
Taccom
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
15:00~18:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====~17:00
L'Arène
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:00~23:00
Café | bar
Diffusion
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 13h30 et 20h
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
10:00~13:00
Espace - 1
Le Dôme - Créations Théâtrales
11:30~23:00
Café | bar
Diffusion
12:00~13:00
Espace 3
Pilates
14:30~17:30
Espace 3
Taccom
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 13h30 et 20h
08:30~11:30
Espace 3
Taccom
10:00~13:00
Espace - 1
Le Dôme - Créations Théâtrales
11:00~17:00
Salle de réunion
Stéphanie Leblanc
11:30~23:00
Café | bar
Diffusion
17:00~20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
Café | bar
Diffusion
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 10h30 et 20h
10:00~15:00
Espace - 1
Taccom
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 16h
09:00~23:00
Espace - 1
BIGICO
14:00~23:00
Café | bar
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. pas de représentation
14:00~17:00
Espace 3
Tatiana Burtin
18:00~22:00
Espace 3
Hélène-Eugénie Roy
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - pas de représentation
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
15:00~17:00
Espace - 1
Théâtre du Grand Cheval
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 20h
10:00~13:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
10:00~13:00
Espace 3
Olivier Sylvestre
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
17:00~21:00
Espace - 1
Jeunesses Musicales du Canada
18:00~23:00
Café | bar
Diffusion
18:30~21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 19h
09:00~22:00
Espace - 1
Jeunesses Musicales du Canada
09:30~12:00
Espace 3
Théâtre de la Pire Espèce
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
12:00~13:00
Espace 3
Pilates
13:00~16:00
Salle de réunion
Réunion direction artistique
17:00~23:00
Café | bar
Diffusion
17:30~19:00
Salle de réunion
Aux Écuries
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 13h30 et 20h
09:00~12:00
Salle de réunion
Aux Écuries
11:30~23:00
Café | bar
Diffusion
13:00~17:00
Salle de réunion
PIre Especes
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
17:00~20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
<====Journée entière====>
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
Café | bar
Diffusion
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 10h30 et 20h
09:00~13:00
Espace - 1
Théâtre du Grand Cheval
09:30~12:30
Espace 3
Fabien Dupuis
<====~23:00
Espace 2
Ivresse
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 16h
09:00~23:00
Espace - 1
BIGICO
09:30~12:30
Espace 3
ToastMasters
14:00~23:00
Café | bar
Diffusion
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion
09:00~23:00
Espace 2
BIGICO
11:00~13:00
Espace 3
Projet Mü
09:00~12:00
Espace - 1
Marie-Claude Guérin
09:00~====>
L'Arène
BIGICO
09:00~====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
13:00~16:00
Espace 3
Théâtre du Futur
13:30~15:30
Salle de réunion
Projet Mu
14:00~17:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
L'Arène
BIGICO
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
09:00~12:00
Espace - 1
Marie-Claude Guérin
13:00~16:00
Espace 3
Système Kangourou
14:00~17:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
18:30~21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
         
Théâtre Aux Écuries (TAE) TAE | diffusion TAE | entrée en salle TAE | résidence Location | diffusion Location | membre du TAE Location | compagnie résidente Location | non-membre du TAE Technique Les Deux Mondes
Autre Location | mentoré Option
Format imprimable