Menu (ouvrir/fermer)

Espace - Toutes les réservations
Février 2017

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
10:00 à 17:00
Espace 3
Ivresse
Location | mentoré
12:00 à 13:00
Espace 2
Pilates
Théâtre Aux Écuries (TAE)
14:00 à 16:00
Salle de réunion
Rencontre
Théâtre Aux Écuries (TAE)
15:00 à 19:00
Espace - 1
Lab87
Location | non-membre du TAE
17:30 à 21:00
Espace 2
CEAD
Location | non-membre du TAE
18:00 à 21:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
02
09:00 à 13:00
Espace - 1
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
10:00 à 17:00
Espace 3
Ivresse
Location | mentoré
11:00 à 19:00
L'Arène
Théâtre du Grand Cheval
Location | non-membre du TAE
13:00 à 16:00
Espace 2
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
17:00 à 20:00
Espace 2
Sandy Sylva
Location | membre du TAE
19:00 à 22:00
Espace 3
Les Cobayes
Location | membre du TAE
03
09:00 à 22:00
L'Arène
BIGICO
Location | membre du TAE
13:00 à 16:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
13:00 à 17:00
Espace - 1
Théâtre du Grand Cheval
Location | non-membre du TAE
04
05
11:00 à 18:00
Espace 3
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
14:00 à 18:00
Espace 2
Collectif Rien à cacher
Location | mentoré
14:00 à >
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
18:00 à 23:00
Café | bar
Théâtre Ink
Location | compagnie résidente
20:00 à 23:00
Espace 3
Hélène Roy
Location | non-membre du TAE
06
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
13:00 à 17:00
Espace 3
Ivresse
Location | mentoré
17:00 à 22:00
Espace 2
CEAD
Location | non-membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace - 1
Posthume
Location | membre du TAE
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
07
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
08:00 à >
Espace 2
BIGICCO
Location | non-membre du TAE
14:00 à 17:00
Espace - 1
CEAD
Location | non-membre du TAE
15:00 à 18:00
Espace 3
Ivresse
Location | mentoré
18:00 à 21:00
Café | bar
Collectif Rien à cacher
Location | mentoré
18:00 à 21:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
18:00 à 21:00
Salle de réunion
La Messe Basse
Location | membre du TAE
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
08
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
<==========>
Espace 2
BIGICCO
Location | non-membre du TAE
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
10:00 à 15:00
Espace 3
Ivresse
Location | mentoré
13:00 à 16:30
Salle de réunion
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
18:00 à 21:00
Espace - 1
Collectif Rien à cacher
Location | mentoré
18:00 à 21:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
18:45 à 21:45
Salle de réunion
Posthume
Location | membre du TAE
09
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
<==========>
Espace 2
BIGICCO
Location | non-membre du TAE
10:00 à 15:00
Espace 3
Ivresse
Location | mentoré
15:00 à 18:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
17:00 à 20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
Location | membre du TAE
18:00 à 21:00
Café | bar
Collectif Rien à cacher
Location | mentoré
19:00 à 22:00
Espace 3
Les Cobayes
Location | membre du TAE
10
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
<==========>
Espace 2
BIGICCO
Location | non-membre du TAE
13:00 à 15:00
Salle de réunion
Projet Mü
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace - 1
Au productions J'le dis là
Location | non-membre du TAE
17:00 à 20:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
11
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
< à 23:00
Espace 2
BIGICCO
Location | non-membre du TAE
09:30 à 12:30
Espace 3
ToastMasters
Location | non-membre du TAE
14:00 à 17:00
Espace 3
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
12
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
08:00 à >
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
18:00 à 21:00
Espace - 1
Taccom
Location | non-membre du TAE
13
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
15:00 à 18:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace - 1
Posthume
Location | membre du TAE
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
14
< à 17:00
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
14:00 à 17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
15
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 13h30 et 20h
TAE | diffusion
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
10:00 à 13:00
Espace - 1
Le Dôme - Créations Théâtrales
Location | non-membre du TAE
11:30 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
12:00 à 13:00
Espace 3
Pilates
Théâtre Aux Écuries (TAE)
14:30 à 17:30
Espace 3
Taccom
Location | non-membre du TAE
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
16
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 13h30 et 20h
TAE | diffusion
08:30 à 11:30
Espace 3
Taccom
Location | non-membre du TAE
10:00 à 13:00
Espace - 1
Le Dôme - Créations Théâtrales
Location | non-membre du TAE
11:00 à 17:00
Salle de réunion
Stéphanie Leblanc
Théâtre Aux Écuries (TAE)
11:30 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
17:00 à 20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
Location | membre du TAE
19:00 à 22:00
Espace 3
Les Cobayes
Location | membre du TAE
17
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 10h30 et 20h
TAE | diffusion
10:00 à 15:00
Espace - 1
Taccom
Location | non-membre du TAE
18
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 16h
TAE | diffusion
09:00 à 23:00
Espace - 1
BIGICO
Location | membre du TAE
14:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
19
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. pas de représentation
TAE | diffusion
14:00 à 17:00
Espace 3
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
18:00 à 22:00
Espace 3
Hélène-Eugénie Roy
Location | non-membre du TAE
20
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - pas de représentation
TAE | diffusion
14:00 à 17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
15:00 à 17:00
Espace - 1
Théâtre du Grand Cheval
Location | non-membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace - 1
Posthume
Location | membre du TAE
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
21
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 20h
TAE | diffusion
10:00 à 13:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:00
Espace 3
Olivier Sylvestre
TAE | résidence
14:00 à 17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
17:00 à 21:00
Espace - 1
Jeunesses Musicales du Canada
Location | non-membre du TAE
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
18:30 à 21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
22
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 19h
TAE | diffusion
09:00 à 22:00
Espace - 1
Jeunesses Musicales du Canada
Location | non-membre du TAE
09:30 à 12:00
Espace 3
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
12:00 à 13:00
Espace 3
Pilates
Théâtre Aux Écuries (TAE)
13:00 à 16:00
Salle de réunion
Réunion direction artistique
Théâtre Aux Écuries (TAE)
17:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
17:30 à 19:00
Salle de réunion
Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
23
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 13h30 et 20h
TAE | diffusion
09:00 à 12:00
Salle de réunion
Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
11:30 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
13:00 à 17:00
Salle de réunion
PIre Especes
Location | compagnie résidente
14:00 à 17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
17:00 à 20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
Location | membre du TAE
19:00 à 22:00
Espace 3
Les Cobayes
Location | membre du TAE
24
<==========>
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 10h30 et 20h
TAE | diffusion
09:00 à 13:00
Espace - 1
Théâtre du Grand Cheval
Location | non-membre du TAE
09:30 à 12:30
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
25
< à 23:00
Espace 2
Ivresse
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre I.N.K. 16h
TAE | diffusion
09:00 à 23:00
Espace - 1
BIGICO
Location | membre du TAE
09:30 à 12:30
Espace 3
ToastMasters
Location | non-membre du TAE
14:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
26
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion
TAE | diffusion
09:00 à 23:00
Espace 2
BIGICO
Location | membre du TAE
11:00 à 13:00
Espace 3
Projet Mü
Location | compagnie résidente
27
09:00 à 12:00
Espace - 1
Marie-Claude Guérin
Location | mentoré
09:00 à >
L'Arène
BIGICO
Location | diffusion
09:00 à >
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace 3
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
13:30 à 15:30
Salle de réunion
Projet Mu
Location | compagnie résidente
14:00 à 17:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace - 1
Posthume
Location | membre du TAE
18:45 à 21:45
Espace 3
Posthume
Location | membre du TAE
28
<==========>
L'Arène
BIGICO
Location | diffusion
<==========>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
09:00 à 12:00
Espace - 1
Marie-Claude Guérin
Location | mentoré
13:00 à 16:00
Espace 3
Système Kangourou
Location | membre du TAE
14:00 à 17:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
^ Haut de la page