Domaines : 
Espace
Ressources :
Espace - 1
Espace 2
Espace 3
L'Arène
Café | bar
Salle de réunion
Loge Communiste
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mars 2017
Espace - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
<====Journée entière====>
L'Arène
BIGICO
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
12:00~13:00
Espace 3
Pilates
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
L'Arène
BIGICO
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
09:00~12:00
Espace - 1
Marie-Claude Guérin
10:00~13:00
Espace 3
Théâtre du Futur
14:00~16:00
Salle de réunion
Projet Mü
17:00~20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
<====Journée entière====>
L'Arène
BIGICO
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
09:30~12:30
Espace 3
Fabien Dupuis
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
<====~23:00
L'Arène
BIGICO
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
08:00~====>
L'Arène
Les Deux Mondes
10:00~13:00
Espace 3
Théâtre Bluff
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
<====Journée entière====>
L'Arène
Les Deux Mondes
09:00~12:00
Espace - 1
Marie-Claude Guérin
10:00~12:30
Salle de réunion
Projet Mü
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
15:00~18:00
Espace - 1
J'le dis là
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
18:45~21:45
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
<====Journée entière====>
L'Arène
Les Deux Mondes
13:00~16:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:00~21:00
Espace - 1
Système Kangourou
18:30~21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
<====~23:00
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
<====Journée entière====>
L'Arène
Les Deux Mondes
09:00~13:00
Espace 3
Réunion Jusqu'où te mènera Montréal?
09:00~14:00
Espace - 1
Jamais Lu
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
13:30~16:00
Espace 3
Habiter Villeray
14:00~17:00
Espace - 1
Olivier Sylvestre
17:00~20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
<====Journée entière====>
L'Arène
Les Deux Mondes
09:00~14:00
Espace - 1
Jamais Lu
14:00~17:00
Espace - 1
Olivier Sylvestre
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
17:00~20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
<====Journée entière====>
L'Arène
Les Deux Mondes
10:00~13:00
Espace 2
Marie-Claude Guérin
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
<====Journée entière====>
L'Arène
Les Deux Mondes
13:00~16:00
Espace - 1
Sandy Sylva
17:00~20:00
Espace 2
Khadija Jabiry
<====Journée entière====>
L'Arène
Les Deux Mondes
09:30~12:30
Espace 3
ToastMasters
14:00~18:00
Espace 3
Collectif Rien à cacher
<====~23:00
L'Arène
Les Deux Mondes
09:00~====>
Espace 2
Marie-Claude Labrecque
10:00~13:00
Salle de réunion
Théâtre Ink
13:00~16:00
Salle de réunion
Réunion direction artistique
14:30~17:30
Espace 3
Fabien Dupuis
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
18:30~21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
<====Journée entière====>
Espace 2
Marie-Claude Labrecque
08:00~23:00
L'Arène
DIffusion Les Deux Mondes - 20h
09:00~12:00
Espace - 1
Marie-Claude Guérin
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:00~21:00
Espace - 1
Système Kangourou
18:00~23:00
Café | bar
DIffusion
<====~23:00
Espace 2
Marie-Claude Labrecque
08:00~23:00
L'Arène
DIffusion Les Deux Mondes - 20h
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
11:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
17:30~21:00
Espace 3
Une autre compagnie
18:00~23:00
Café | bar
DIffusion
08:00~19:00
Espace 2
Ludik Théâtre
08:00~23:00
L'Arène
DIffusion Les Deux Mondes - 20h
09:00~====>
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
13:30~16:30
Salle de réunion
ADST
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:00~23:00
Café | bar
DIffusion
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
<====~23:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
08:00~23:00
L'Arène
DIffusion Les Deux Mondes - 20h
10:00~13:00
Espace 3
Fabien Dupuis
13:00~16:00
Espace 3
La Messe Basse
18:00~23:00
Café | bar
DIffusion
08:00~23:00
L'Arène
DIffusion Les Deux Mondes - 16h
09:00~14:00
Espace 2
L'espèce de troupe
12:30~18:30
Espace 3
Fondation Pleins pouvoirs Kidpower
14:00~23:00
Café | bar
DIffusion
15:00~18:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
08:00~23:00
L'Arène
DIffusion Les Deux Mondes - pas de représentation
15:00~18:00
Espace 3
Fabien Dupuis
08:00~====>
Café | bar
Diffusion
08:00~====>
L'Arène
Diffusion
09:00~====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
10:00~12:30
Salle de réunion
Projet Mü
10:00~17:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
14:00~17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
18:30~21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
<====Journée entière====>
Café | bar
Diffusion
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
09:00~11:00
Salle de réunion
Aux Écuries
09:00~13:00
Espace - 1
Le Dôme - Créations Théâtrales
13:00~16:00
Espace 3
Théâtre du Futur
14:00~17:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
15:00~16:30
Salle de réunion
Aux Écuries
18:30~21:30
Espace 3
Posthume
19:00~21:00
Espace - 1
L'espèce de troupe
<====Journée entière====>
Café | bar
Diffusion
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====Journée entière====>
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
12:30~13:30
Espace 3
Pilates
14:00~17:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
18:30~21:30
Espace 3
Posthume
<====Journée entière====>
Café | bar
Diffusion
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====~17:00
Espace 2
Théâtre de la Pire Espèce
09:00~14:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
10:00~13:00
Espace 3
Jamais lu
14:00~17:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
17:00~20:00
Espace 2
Sandy Sylva
19:00~22:00
Espace 3
Les Cobayes
<====Journée entière====>
Café | bar
Diffusion
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
15:00~17:00
Salle de réunion
Théâtre INK
<====Journée entière====>
Café | bar
Diffusion
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
09:00~====>
Espace 2
Groupe de poésie moderne
09:30~12:30
Espace 3
ToastMasters
12:30~18:30
Espace 3
Fondation Pleins pouvoirs Kidpower
<====Journée entière====>
Café | bar
Diffusion
<====Journée entière====>
L'Arène
Diffusion
<====~23:00
Espace 2
Groupe de poésie moderne
12:30~18:30
Espace 3
Fondation Pleins pouvoirs Kidpower
<====~23:00
Café | bar
Diffusion
<====~23:00
L'Arène
Diffusion
12:00~17:00
Espace 3
Porte-Parole
17:00~21:00
Espace 2
Jamais Lu
18:30~21:30
Espace - 1
Posthume
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur - 20h
13:45~16:45
Espace 3
Théâtre Bluff
18:00~23:00
Café | bar
Diffusion
18:45~21:45
Espace - 1
Posthume
19:00~21:00
Espace 2
L'espèce de troupe
19:00~22:00
Espace 3
Théâtre Ink
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur - 20h
09:00~17:00
Espace 2
Edgar Bori
09:30~12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
09:30~12:30
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
12:00~13:00
Espace 3
Pilates
18:00~23:00
Café | bar
Diffusion
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur - 19h
09:30~12:30
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
13:30~17:00
Espace - 1
Alix
14:30~17:30
Espace 3
Théâtre Bluff
17:00~20:00
Espace 2
Sandy Sylva
17:00~23:00
Café | bar
Diffusion
18:00~21:00
Espace 3
Système Kangourou
19:00~22:00
Espace - 1
Les Cobayes
08:00~23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur - 19h
10:00~13:00
Espace 3
Théâtre Bluff
17:00~23:00
Café | bar
Diffusion
18:45~21:45
Espace - 1
Posthume
   
Théâtre Aux Écuries (TAE) TAE | diffusion TAE | entrée en salle TAE | résidence Location | diffusion Location | membre du TAE Location | compagnie résidente Location | non-membre du TAE Technique Les Deux Mondes
Autre Location | mentoré Option
Format imprimable