Menu (ouvrir/fermer)

Espace - Toutes les réservations
Avril 2017

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur - 16h
TAE | diffusion
14:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
02
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur - pas de représentation
TAE | diffusion
09:00 à >
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
18:00 à 22:00
Espace - 1
Théâtre Ink
Location | compagnie résidente
03
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur - 20h
TAE | diffusion
09:00 à 17:00
Espace - 1
Projet Mu
TAE | résidence
18:30 à 21:30
Espace - 1
Posthume
Location | membre du TAE
19:00 à 22:00
Salle de réunion
CA
Théâtre Aux Écuries (TAE)
04
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur -20h
TAE | diffusion
13:00 à 16:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
15:00 à 16:00
Espace - 1
Test
Théâtre Aux Écuries (TAE)
16:00 à 21:00
Espace - 1
Système Kangourou
Location | membre du TAE
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
18:30 à 21:30
Espace 3
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
05
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur -20h
TAE | diffusion
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
10:00 à 13:30
Espace 3
Théâtre Bluff
Location | non-membre du TAE
12:00 à 13:00
Espace - 1
Pilates
Théâtre Aux Écuries (TAE)
13:00 à 16:00
Salle de réunion
Réunion direction artistique
Théâtre Aux Écuries (TAE)
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
06
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur -20h
TAE | diffusion
09:00 à 12:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:00
Espace - 1
Jamais lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
19:00 à 22:00
Espace - 1
Les Cobayes
Location | membre du TAE
07
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur -19h
TAE | diffusion
10:00 à 12:00
Espace 3
Non finito
Location | non-membre du TAE
13:00 à 15:00
Salle de réunion
Théâtre Ink
Location | compagnie résidente
14:30 à 17:30
Espace - 1
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
17:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
08
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Théâtre du Futur -16h
TAE | diffusion
09:30 à 12:30
Espace - 1
ToastMasters
Location | non-membre du TAE
10:00 à 16:00
Espace 3
Les Cobayes
Location | membre du TAE
14:00 à 16:00
Espace - 1
Projet Mü
Location | compagnie résidente
14:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
09
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - pas de représentation
TAE | entrée en salle
10
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
09:00 à 17:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
13:00 à 23:00
L'Arène
Dévoilement Jamais Lu
Location | compagnie résidente
14:00 à 17:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace - 1
Posthume
Location | membre du TAE
11
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
08:00 à >
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
09:00 à 17:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:00
Salle de réunion
ADST
Théâtre Aux Écuries (TAE)
14:00 à 15:00
Salle de réunion
Réunion Champoux et fils
Location | non-membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace - 1
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
19:00 à 21:00
Café | bar
L'espèce de troupe
Location | compagnie résidente
19:00 à 22:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | membre du TAE
12
<==========>
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
09:00 à 23:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
09:30 à 12:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
12:00 à 15:00
Salle de réunion
La Messe basse
Location | non-membre du TAE
13:00 à 16:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
13
< à 23:00
Espace 2
Projet Mu
TAE | résidence
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
09:00 à 17:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:00
Espace 3
Jamais lu
Location | compagnie résidente
19:00 à 22:00
Espace - 1
Les Cobayes
Location | membre du TAE
14
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
09:00 à 12:00
Espace 3
Taccom
Location | non-membre du TAE
10:00 à 13:00
Espace 2
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 22:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
15
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
15:00 à 19:00
Espace - 1
Kung Fu Braque
Location | mentoré
16
<==========>
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
15:00 à 19:00
Espace - 1
Kung Fu Braque
Location | mentoré
17
< à 23:00
L'Arène
Diffusion
TAE | entrée en salle
09:00 à 17:00
Espace 2
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
11:00 à 13:00
Espace - 1
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
15:00 à 18:00
Salle de réunion
Production E Point
Location | non-membre du TAE
17:30 à 19:30
Espace - 1
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 21:00
Espace 3
La fille du laitier
Location | non-membre du TAE
19:30 à 21:30
Espace - 1
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 20h
TAE | diffusion
09:00 à 18:30
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
18:30 à 21:30
Espace - 1
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
19:00 à 21:00
Espace 2
L'espèce de troupe
Location | compagnie résidente
19:00 à 22:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
19
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 20h
TAE | diffusion
08:30 à 12:00
Espace 2
Taccom
Location | non-membre du TAE
09:00 à >
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
10:00 à 13:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
20
<==========>
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 20h
TAE | diffusion
10:00 à 13:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:00
Salle de réunion
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
13:00 à 17:00
Espace 2
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
13:00 à 17:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
21
< à 18:00
Espace - 1
Théâtre de la Pire Espèce
Location | compagnie résidente
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 20h
TAE | diffusion
09:00 à 13:00
Espace 2
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
09:30 à 12:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
10:30 à 12:30
Salle de réunion
Projet Mü
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace 2
BIGICO
Location | membre du TAE
17:30 à 19:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 22:00
Espace 2
Radu Juster
Location | non-membre du TAE
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
19:00 à 23:00
Espace - 1
Kung Fu Braque
Location | mentoré
19:30 à 21:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
22
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 16h
TAE | diffusion
09:00 à 15:00
Espace 2
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
09:30 à 12:30
Espace 3
ToastMasters
Location | non-membre du TAE
13:00 à 18:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
14:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
15:00 à 19:00
Espace - 1
Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
18:00 à 22:00
Espace 2
Radu Juster
Location | non-membre du TAE
23
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - pas de représentation
TAE | diffusion
10:00 à 16:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
10:00 à 22:00
Espace 2
Radu Juster
Location | non-membre du TAE
24
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - pas de représentation
TAE | diffusion
09:00 à 12:00
Espace 2
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
13:00 à 15:00
Espace 2
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace - 1
Pire Espece
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
17:30 à 19:30
Espace 2
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:30 à 21:30
Espace - 1
Posthume
Location | membre du TAE
18:30 à 21:30
Espace 3
La fille du laitier
Location | non-membre du TAE
19:30 à 21:30
Espace 2
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
25
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 20h
TAE | diffusion
09:30 à 12:30
Espace - 1
Magali Chouinard
Location | non-membre du TAE
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
18:30 à 21:30
Espace - 1
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
19:00 à 21:00
Espace 2
L'espèce de troupe
Location | compagnie résidente
26
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 20h
TAE | diffusion
09:00 à 12:00
Espace 2
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
09:30 à 12:30
Espace - 1
Projet Mü
Location | compagnie résidente
10:00 à 13:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
16:30 à 17:30
Espace 2
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 21:00
Espace - 1
La Messe Basse
Location | membre du TAE
18:00 à 21:00
Salle de réunion
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
19:30 à 21:30
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
27
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 19h
TAE | diffusion
09:00 à 12:00
Salle de réunion
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
09:00 à >
Espace 2
Mythique(s)
Location | mentoré
13:00 à 16:00
Espace - 1
Projet Mü
Location | compagnie résidente
13:00 à 17:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
15:00 à 17:00
Salle de réunion
F.E.T
Location | compagnie résidente
17:00 à 20:00
Espace - 1
Sandy Sylva
Location | membre du TAE
17:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
28
<==========>
Espace 2
Mythique(s)
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 20h
TAE | diffusion
10:00 à 13:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
13:00 à 15:00
Salle de réunion
Théâtre I.N.K.
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace - 1
La Messe Basse
Location | membre du TAE
13:00 à 16:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
17:30 à 19:30
Espace - 1
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
18:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
19:30 à 21:30
Espace - 1
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
29
<==========>
Espace 2
Mythique(s)
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Diffusion - Système Kangourou - 16h
TAE | diffusion
13:00 à 18:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
14:00 à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
30
<==========>
Espace 2
Mythique(s)
Location | mentoré
08:00 à 23:00
L'Arène
Système Kangourou
TAE | diffusion
10:00 à 13:00
Espace - 1
Théâtre En petites coupures
Location | non-membre du TAE
10:00 à 13:00
Espace 3
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
14:00 à 16:00
Espace - 1
Jamais Lu
Location | compagnie résidente
14:00 à 18:00
Espace 3
Théâtre En petites coupures
Location | non-membre du TAE
^ Haut de la page