Menu (ouvrir/fermer)

Espace - Toutes les réservations
Juin 2017

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
<==========>
L'Arène
Résidence
TAE | résidence
<==========>
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
<==========>
Espace 3
Marie-Claude Labrecque
Location | membre du TAE
08:00 à 22:00
Espace 2
Dynamo Théâtre
Location | non-membre du TAE
13:00 à 20:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
02
<==========>
L'Arène
Résidence
TAE | résidence
<==========>
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
< à 22:00
Espace 3
Marie-Claude Labrecque
Location | membre du TAE
12:30 à 16:30
Espace - 1
Productions Lustitia inc
Location | non-membre du TAE
03
< à 23:00
L'Arène
Résidence
TAE | résidence
< à 23:00
Café | bar
Diffusion
TAE | diffusion
09:30 à 12:30
Espace 3
ToastMasters
Location | non-membre du TAE
09:30 à 13:30
Espace 2
Pleins Pouvoirs KIDPOWER pour tous
Location | non-membre du TAE
14:00 à 17:00
Espace 3
Tatiana Burtin
Location | membre du TAE
04
09:30 à 18:30
Espace 2
Pleins Pouvoirs KIDPOWER pour tous
Location | non-membre du TAE
10:00 à 15:00
Espace 3
La Messe Basse
Location | membre du TAE
05
13:00 à 16:00
Espace 3
Keir Cutler
Location | non-membre du TAE
14:00 à 20:00
Espace 2
Théâtre du futur
Location | compagnie résidente
06
09:00 à 12:00
Espace 2
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
15:00 à 18:00
Espace 3
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
07
09:30 à 12:00
Salle de réunion
Réunion d'équipe Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
10:00 à 18:00
Espace 3
Théâtre de la pire espèce
Location | compagnie résidente
15:00 à 18:00
Espace - 1
Fabien Dupuis
Location | non-membre du TAE
08
09:00 à 17:00
Espace 3
ADST
Autre
10:30 à 16:00
Espace - 1
Théâtre de la pire espèce
Location | compagnie résidente
18:00 à 24:00
Café | bar
Ligue des droits et libertés
Location | diffusion
09
08:00 à 19:30
Espace 2
Groupe Phaneuf
Location | non-membre du TAE
08:00 à >
L'Arène
Choeur des refrains 20h
TAE | diffusion
10:30 à 13:30
Espace - 1
Théâtre de la pire espèce
Location | compagnie résidente
10
<==========>
L'Arène
Choeur des refrains 20h
TAE | diffusion
09:30 à 13:30
Espace 2
Pleins Pouvoirs KIDPOWER pour tous
Location | non-membre du TAE
10:00 à 13:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
11
< à 23:00
L'Arène
Choeur des refrains 20h
TAE | diffusion
09:30 à 13:30
Espace 2
Pleins Pouvoirs KIDPOWER pour tous
Location | non-membre du TAE
10:00 à 17:00
Espace - 1
Théâtre PÀP
Location | non-membre du TAE
12
10:00 à 13:00
Espace - 1
Projet Mü
Location | compagnie résidente
13:00 à 20:00
Espace 2
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
14:00 à 17:00
Café | bar
F.E.T
Location | compagnie résidente
13
14
14:00 à 17:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
17:00 à 22:00
Espace 2
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
20:00 à 23:00
Salle de réunion
Théâtre I.N.K
Location | membre du TAE
15
09:00 à 12:30
Espace 3
CEAD
Location | non-membre du TAE
09:00 à >
Café | bar
Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
09:00 à >
L'Arène
Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
09:00 à >
Espace 2
La Messe Basse
Location | membre du TAE
13:00 à 16:00
Salle de réunion
Réunion direction artistique
Théâtre Aux Écuries (TAE)
15:00 à 18:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
18:00 à 22:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
16
< à 23:00
Café | bar
Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
< à 23:00
L'Arène
Aux Écuries
Théâtre Aux Écuries (TAE)
<==========>
Espace 2
La Messe Basse
Location | membre du TAE
13:00 à 16:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
17
< à 23:00
Espace 2
La Messe Basse
Location | membre du TAE
09:30 à 12:30
Espace 3
ToastMasters
Location | non-membre du TAE
09:45 à 14:45
Café | bar
Récital
Location | diffusion
13:30 à 20:00
L'Arène
Olivier Ducas
TAE | diffusion
18
19
09:00 à >
L'Arène
entretien annuel
Technique
15:00 à 18:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
20
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
15:00 à 18:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
21
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
12:00 à 15:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
17:00 à 22:00
Café | bar
École Saint-Barthélémy
Location | non-membre du TAE
22
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
10:30 à 15:00
Espace - 1
Théâtre PÀP
Location | non-membre du TAE
15:00 à 18:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
18:00 à 21:00
Espace - 1
Sandy Silva
Location | membre du TAE
23
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
13:00 à 17:00
Espace 2
Rien à cacher
Location | membre du TAE
24
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
25
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
26
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
15:00 à 18:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
27
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
09:00 à >
Espace 2
RétroColectivo
Location | mentoré
10:00 à 13:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
15:00 à 18:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
28
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
<==========>
Espace 2
RétroColectivo
Location | mentoré
10:00 à 13:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
13:00 à 16:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
29
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
<==========>
Espace 2
RétroColectivo
Location | mentoré
13:30 à 16:30
Espace 3
CEAD
Location | membre du TAE
15:00 à 18:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
30
<==========>
L'Arène
entretien annuel
Technique
<==========>
Espace 2
RétroColectivo
Location | mentoré
09:00 à 14:00
Espace - 1
Théâtre du Futur
Location | compagnie résidente
13:30 à 16:30
Espace 3
CEAD
Location | membre du TAE
14:00 à 17:00
Espace - 1
Laurence Castonguay Emery
Location | mentoré
^ Haut de la page